Пусть всегда будет МАМА!

27 Ноября 2020

Ко Дню матери сотрудники детско-юношеской библиотеки 26 ноября для учащихся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №4» провели литературно-музыкальный калейдоскоп «Пусть всегда будет МАМА!».

С самого рождения и на протяжении всей жизни мама – самый дорогой человек. Ребята рассказывали о своих добрых, заботливых и красивых мамочках. Узнали, что многие писатели посвятили свои произведения мамам. Затем дружно читали стихотворение Э.Успенского «Порядок», Р.Сеф «Помощник» и др. После громкого чтения рассказов А. Шевченко «Самая лучшая мама», В. Осеевой «Печенье» дети рассуждали о поведении героев книг. И с удовольствием спели караоке «Песенка мамонтенка»! Встреча завершилась изготовлением гигантской открытки-поздравления ко Дню матери под веселую музыку. На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.