"Пусть всегда будет мама": литературный праздник

1 Марта 2016

Скоро наступит душевный весенний праздник - 8 Марта. Все дети и взрослые любят этот праздник. Ведь в этот день они с удовольствием поздравляют своих милых, ласковых мам, любящих и любимых бабушек.

В первый день весны учащиеся 1 "А" класса школы №2 пришли на литературный праздник "Пусть всегда будет мама" в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби (23 человека). Для создания праздничного настроения мероприятие начали с веселой песенки. Библиотекарь познакомила детей с произведениями И. Токмаковой, В. Осеевой, Е. Серовой, В. Голявкина и других писателей у книжной выставки "О, как прекрасно это слово - мама". Потом, разделившись на две команды, девочки с радостью участвовали в конкурсах: "Кулинарная викторина ", "Золушки", "Открытка для мамы" и др. Мальчики тоже приняли активное участие: они читали стихи-поздравления для девочек, исполнили шуточные частушки для любимых мам и соревновались в умении говорить комплименты. А определило победителей жюри в составе библиотекарей и учителя класса, самое главное, никто не ушел без подарка. Всем присутствующим очень понравилась праздничная игровая программа. Потому что она раскрыла творческий потенциал каждого ребенка.

Информацию приготовила Ангелина Венедиктова.