Путешествие к несметным сокровищам Страны слов

1 Декабря 2017

1 декабря в библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок "Кладовая мудрости". Учащиеся 4 "А" класса школы № 8 продолжили знакомство с книгой и библиотекой. На этот раз они отправились в путешествие в "Страну слов", где подробнее познакомились с такими источниками информации как справочные издания, а именно со словарями.
"Словарь - это вся вселенная в алфавитном порядке", - сказал французский писатель Анатоль Франс. И действительно в них можно получить ответы на множество вопросов. Главное - уметь и желать пользоваться словарём. Эти книги призваны помочь тем, кто стремится лучше овладеть родным языком, повысить культуру речи, обогатить свой словарный запас, глубже понять произведения русских писателей.
Ребята в ходе игры расширили свои знания о разных видах словарей, узнали, о чём рассказывают их словарные статьи и как они составлены. Дети пришли к выводу, что задача каждого любить свой язык, чтобы русский язык не терялся, а оставался самым могучим и великим. А для этого нужно много читать. На мероприятии присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила Регина Белова.