Путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки»

10 Сентября 2020

Нет такого произведения, где бы не описывалась природа. Виталия Бианки называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Влюблённый в природу, как никто другой знающий её, Бианки большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира леса и его обитателей. 10 сентября библиотека им. Н. И. Полоруссова-Шелеби провела оффлайн-путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки» для учеников 2 «В» класса средней школы № 2 (27 человек). Детям прочитали сказки «Хвосты», «Глупые вопросы», «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Купание медвежат», «Первая охота». Знакомя с произведениями, библиотекари старались передать чувства подлинной любви писателя к природе. Показ слайд-презентации «Новые книги о природе», звукоподражания птиц и просмотр мультфильмов оживили встречу. Адрес нашей странички«Вконтакте».

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок 73-77-35