«Путешествие по профессиям»: библиокомпас

16 Марта 2023

16 марта сотрудник библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби в средней школе №3 с учениками 6 «А» класса (26 человек) провела «Путешествие по профессиям»: библиокомпас.
Учащиеся посмотрели видеоролик «Ты и твоя профессия», окунувшись в удивительный мир профессий, с целью сделать первый шаг в своем профессиональном самоопределении и расширить кругозор. Библиотекарь рассказала о проблемах выбора профессии, о требованиях, предъявляемых к человеку, о качествах человека для профессиональной успешности, об основных типах профессий, о том, где можно получить информацию о высших и профессиональных образовательных учреждениях, о типичных ошибках при выборе профессии. С ребятами было проведено мини-тестирование с целью узнать к какому типу профессии они склонны и какой вид деятельности им противопоказан. Ребята с удовольствием поиграли в игру «Выбор профессии» и отгадали загадки о профессиях.
На мероприятии дети получили важную информацию о мире профессий, изучили формулу их правильного выбора, сделали вывод, что окончательный выбор только за ними, что заниматься любимым делом - это счастье, ибо выбирая профессию, они выбирают судьбу.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35