Путешествие по рассказам Н. Носова

23 Ноября 2018

21 ноября в библиотеке им. Н. Носова прошло путешествие по рассказам замечательного детского писателя Николая Носова. Мероприятие посетили воспитанники ДОУ № 40 (26 человек). Библиотекарь Ольга Николаева в увлекательной форме рассказала ребятам о творчестве Николая Носова. Затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений. Первая станция, на которой ребята остановились, называлась "Художественная", библиотекарь зачитала рассказ "Клякса". А дошколята превратили с помощью цветных карандашей кляксу в веселого и забавного зверька. Путешествие продолжилось, и дети сделали остановку на станции "Детективной", где ребята искали пропавшую книгу. На станции "Кулинарной" дошкольники, прослушав рассказ "Мишкина каша", разделились на две команды и соревновались в кулинарных способностях. На станции "Швейной" ребята, познакомившись с рассказом "Заплатка", заштопали порванные штаны. Завершили мероприятие необычной фотосессией. Каждому ребенку захотелось померить шляпу сказочного героя Незнайки и сделать фото на память.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.