Путешествие в город, который построил Маршак

21 Января 2019

21 января в библиотеке им. П. Хузангая провели литературный урок по творчеству С.Я Маршака "Путешествие в город, который построил Маршак" для воспитанников старшей группы дошкольного отделения МБОУ "СОШ № 11" (17 человек). В начале урока библиотекарь Ольга Миронова рассказала детям о жизни и творчестве поэта, затем маленькие читатели познакомились с обаятельными и веселыми сказочными героями произведений Маршака: "Багаж", "Усатый полосатый", "Сказка о глупом мышонке". Вместе с героем из стихотворения "Багаж" Дамой собирали портрет маленькой собачки, разгадывали авторские загадки, помогли Кошке и коту Василию построить новый дом. В завершение литературного урока посмотрели мультфильм по стихотворению С.Я Маршака "Где обедал воробей?".

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.