Путешествие в город, который построил С. Маршак»

20 Января 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 20 января библиотека им. П. Хузангая провела занятие по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся 2-3 классов БОУ «НОШ для детей с ОВЗ» (4 человека). Литературная мозаика «Путешествие в город, который построил Маршак» была посвящена творчеству детского поэта и сказочника С.Я. Маршака. В начале мероприятия дети познакомились с интересными страницами из жизни поэта, затем прослушали стихотворения «Багаж», «Сказка о глупом мышонке». С удовольствием дети приняли участие в игре «Найди багаж» и с огромным интересом отгадывали загадки, которые сочинил Маршак. Кошке и коту Василию помогли построить новый дом, раскрасив картинку. В завершение литературного урока посмотрели мультфильм по стихотворению С.Я Маршака «Где обедал воробей?».

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.