Путешествие в мир растений с профессором Стебель

12 Февраля 2021

День науки биологии в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева продолжается по просьбе учителей начальных классов. Два дня подряд 11 и 12 февраля – дверь в мир живых существ открывали ученики 2 Г класса школы № 16(28 человек) и 3 В класса школы № 16(31 человек). В библиотеке ребят встретила профессор Стебель из школы волшебства Хогвартс. Она, как известно любителям книг о Гарри Поттере, преподавала начинающим волшебникам травологию – предмет о необычных растениях.

Вот и наша профессор Стебель пригласила ребят в мир ботаники. Для начала они вместе прогулялись по библиосаду, в котором живут самые разнообразные комнатные цветы, заглянули в «Книжный сад» и полистали книги о растениях, вспомнили писателей, воспевающих красоту природы. На абонементе библиотеки участники мероприятия ответили на вопросы биологической викторины и сами поучаствовали в нескольких экспериментах.

Волшебное путешествие в мир ботаники продолжилось просмотром мультфильма «Как появляются растения». А на мастер-классе ребята научились делать закладки для книг в виде морковок и редисок.

Год науки продолжается. И библиотека ждет юных исследователей, чтобы вместе искать и находить ответы на самые разные вопросы.

Информацию подготовила Надежда Данилова