Путешествие в мир театра

22 Января 2019

Театральное искусство возникло давно. Здесь говорят, поют и думают по-особому. Им веришь, переживаешь, смеешься, плачешь, сочувствуешь…
Знаете ли вы театр? Ответ на этот вопрос искали школьники 2 "В" класса средней школы № 3 и воспитанники Новочебоксарского реабилитационного центра в библиотеке им. Н Полоруссова-Шелеби 22 января во время игры - путешествия "Путешествие в мир театра" (30 человек). Виртуальный путь по видеоролику "Детям из истории театра" помог ученикам по-новому открыть уникальный мир театра от истории его возникновения до современности. Юные читатели узнали, какие виды театра существуют, как устроена сцена, познакомились с правилами поведения в театре, вспомнили профессии людей в театре. Дети с удовольствием рассказывали о спектаклях, которые они смотрели.
Театр и книга очень тесно связаны. По викторине "Маска, я тебя знаю!" побывали в гримерных сказочных героев. В "Театре экспромтом" сыграли в настоящей театральной постановке "Пантомима по стихам А. Барто", где вовремя и артистично надо было сказать свою реплику, или сделать определенные движения, или просто обыграть текст. Мероприятие дополнила выставка "Здесь оживают сказочные сны".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35