Путешествие в «Сказку о царе Салтане

3 Марта 2021

3 марта сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" для воспитанников группы «Фантазеры» МДОУ «Ласточка» (15 человек) провела познавательный досуг «Путешествие в «Сказку о царе Салтане».
В 2021 году исполняется 190 лет со дня написания первого законченного пушкинского сказочного произведения «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В честь такой даты ребята, посмотрев презентацию «Сказки А.С. Пушкина», угадывали названия сказок по представленным изображениям, вспоминали героев его сказок. С интересом послушали чтение сказки библиотекарем, ответили на вопросы по содержанию, а также посмотрели фрагмент мультфильма «Сказка о царе Салтане». К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены разные издания знаменитой сказки.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.