Путешествие в страну «Неболейка»

29 Января 2021

«Если хочешь стать «Неболейкой» - под таким девизом прошел час здоровья 29 января с воспитанниками старшей группы «Капелька» (20 человек) МБДОУ детский сад № 44. Библиотекарь библиотеки семейного чтения им А. Николаева Мария Тавинова провела с детьми увлекательное путешествие в страну «Неболейка», где все ведут здоровый образ жизни: правильно питаются, делают зарядку, соблюдают правила гигиены. Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, на ощупь угадывали предметы, доставали их из мешочка и рассказывали о назначении. Поговорили о пользе продуктов: не все что мы едим нам полезно; о пользе витаминов: перечислили полезные продукты и чем они богаты. Нашлось время и для физкульт-минутки, ведь зарядку делать необходимо! В заключении вспомнили основные принципы здоровья: правильное питание, зарядка, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правил гигиены.

Информацию подготовила: Мария Тавинова.
Телефон для справок: 75-91-02