Путешествие в зимний лес

11 Февраля 2019

"Путешествие в зимний лес": творческая мастерская В детско-юношеской библиотеке 10 февраля для детей микрорайона в рамках творческой мастерской "Академия книжных волшебников" прошло очередное занятие "Путешествие в зимний лес". Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила детей со сказкой К. Паустовского "Заячьи лапы". Затем дети совершили виртуальное путешествие в зимний лес и "обнаружили" там следы на снегу. Разобраться, чьи это следы, им помогла книга рассказов о природе И. С. Соколова-Микитова "Зима в лесу". Вдохновленные рассказами, дети увлечённо создавали композицию вечернего зимнего леса, используя цветную бумагу, клей, ножницы, вату. В результате получилось интересное панно-пейзаж. Таким образом, в ходе занятия ребята познакомились с рассказами о зиме русских писателей и получили массу удовольствия от совместного творчества. Мероприятие посетило 12 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.