Путешествие виртуальных всезнаек

15 Марта 2018

15 марта ученики 4 "А" класса школы № 3 (25 человек) пришли в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби на игру-путешествие "Виртуальные всезнайки" (электронные энциклопедии, словари, справочники и т.д.), которая началась с видеоролика об Интернете. Вместе с Ежиком из "Смешариков" ребята совершили путешествие по познавательным сайтам, узнали, где можно найти любые энциклопедии, словари, справочную литературу. Ребята подробно познакомились с сайтом библиотечной системы города Новочебоксарск, где для читателя есть и электронные книги, и электронные книжные выставки, и сведения о мероприятиях. Дети узнали, как можно, не выходя из дома, узнать в каких филиалах есть нужная им книга. Библиотекарь познакомила школьников с дисками, которые могут помочь им в учебе, имеющимися в нашей библиотеке.
Далее все дружно поучаствовали в электронной викторине, а завершилось мероприятие просмотром серии из киножурнала "Ералаш", которая наглядно показала обучающимся, как может повлиять на ребенка постоянное нахождение в Интернете.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.