«Пётр Сизов – художник книги»: арт-час

2 Июля 2021

В детско-юношеской библиотеке 02 июля для дошкольников детского сада №25 «Гнёздышко» (20 человек) был проведен арт-час «Пётр Сизов – художник книги».
В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося чувашского графика, заслуженного художника Чувашии, лауреата государственной премии им. К.В. Иванова Петра Владимировича Сизова. В день рождения культурного деятеля сотрудники библиотеки рассказали ребятам о его творческой биографии. С интересом дети слушали рассказ про детство художника. Узнали, что всю жизнь Сизов вел записные книжки, в которых делал зарисовки и оставлял записи о том, что волновало его. Посмотрев виртуальную выставку «Художник, воспевший «Нарспи», дети познакомились с работами Петра Владимировича и его работой над оформлением поэмы Константина Иванова. В практической части встречи дети приняли участие в дидактических играх «Кто лишний?», «Помощники художника» и раскрашивали картинки–копии иллюстрации «Красная девица. Вечер перед Семиком».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.