Радуга в кармашке

26 Ноября 2020

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей. Именно такую встречу 25 ноября в День чтения вслух чувашской детской книги провела сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. «Радуга в кармашке» под таким названием прошла встреча юных читателей 3 «В» класса МБОУ «СОШ №16» (27 человек) с известной писательницей, поэтессой, сказочницей и музыкантом Галиной Белгалис.

Знакомство началось с интересных событий из жизни поэтессы. Галина Алексеевна Белгалис – член Союза писателей Чувашии и Российской Федерации, лауреат чувашских национальных и литературных премий. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с книгами: «Добрые секретики», «Сила Тава», «Радуга в кармашке» и «Гусар – конькобежец». А Галина Белгалис рассказала о том, что ее вдохновляет на написание книг и познакомила с своей книжной новинкой. Затем учащиеся увлеченно слушали новый рассказ поэтессы «Ты мой настоящий друг».

В завершении мероприятия сотрудником библиотеки было дано домашнее задание ребятам: по данному произведению подготовить иллюстрации для оформления альбома. Благодаря именно таким встречам дети знакомятся с писателями и «вживую» соприкасаются с волшебным миром поэзии.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
                                                           Телефон для справок: 75-91-02