«Роботы повсюду!»: техно час

12 Октября 2021

В рамках Года науки и технологий библиотека семейного чтения им. А. Николаева совместно с Новочебоксарским филиалом клуба научно-технического творчества «Kulibin.club» провели техно час «Роботы повсюду». 11 октября участие в нем приняли ученики 3Б класса школы №16.
Школьники узнали, что роботы сегодня помогают человеку во многих сферах жизни: от космонавтики до ресторанов, от медицины до сельского хозяйства. Ребята посмотрели видеофильм о развитии робототехники, а также вспомнили художественные произведения, персонажи и главные герои которых - роботы.
На практической части занятия школьники самостоятельно собрали механическую часть роботов из деталей конструктора лего. А на мини-выставке ребята рассмотрели различные виды роботов, которые собирают ученики клуба «Kulibin.club». В завершение занятия школьники получили флаеры с приглашением на бесплатный пробный урок в клуб научно-технического творчества. Участие в мероприятии приняли 26 детей.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.