Ролевая игра "О пожаре знаем все!"

21 Апреля 2021

21 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы «Безопасное детство» прошла ролевая игра "О пожаре знаем все!" для воспитанников МБДОУ «Детский сад №28» (12 человек). В начале мероприятия ведущая рассказала об истории становления пожарного дела, о профессии пожарного и профессиональном оборудовании, как оно называется и какой предмет для чего необходим. Далее вместе с библиотекарем ребята вспомнили известную сказку «Кошкин дом», где упоминалось о пожаре, после чего ведущая прочитала рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки» о героической собаке по кличке Боб. Затем ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, поиграли в игры «Опасные предметы - источники пожара», «Запрещается – разрешается», разыграли действия при пожаре и разобрали ситуации поведения при пожаре на примере рассказа «Сгоревшие пончики» Женевьевы Юрье. В завершении дети просмотрели ролики «Тушение электроприборов» из мультсериала «Смешарики» и еще раз повторили правила пожарной безопасности.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02