«Ромашки нежный лепесток»: мастерская чтения

5 Июля 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась мастерская чтения для воспитанников детского сада № 17 (20 человек). Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь познакомила детей с историей возникновения этого праздника, ребята  узнали о необыкновенной любви православных святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи. Дети посмотрели отрывки из мультфильма, а также с интересом разгадывали загадки, соединяли две части пословиц о семье.

Встреча продолжилась изготовлением символа праздника – ромашки, которая с древних времен была знаком любви. Этот небольшой подарок, изготовленный своими руками, принесет много радости родным и близким наших маленьких читателей.

Информацию подготовила Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02