"Русь богатырская": игра путешествие

21 Февраля 2016

20 февраля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялась игра путешествие "Русь богатырская". Гостями библиотеки был 4 "Б" класс (23 человека) лицея №18. Началось наше путешествие с богатырских застав Древней Руси, на которых несли службу самые сильные и умелые воины, которых народ называл богатырями. Знаем мы их имена из былин и летописей, которые рассказывают об их подвигах. Ребята слушали об Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче. Продолжилось историческое путешествие по трем великим ратным полям, на которых произошли важнейшие битвы. В этих сражениях были одержаны победы, повлиявшие на судьбу России. Путешественники услышали звон мечей в битве на Куликовом поле, узнали о героях Бородинского сражения, посмотрели историческую живопись о танковом сражении под деревней Прохоровка 12 июля 1943 года. У каждого из этих ратных полей свои герои, и своя вечная слава. После исторического путешествия ребята разделились на команды "Витязи" и "Добрые молодцы", чтобы поучаствовать в военно-исторической викторине, показать свою удаль молодецкую, смекалку солдатскую, ловкость и благородство. Победила команда "Витязей". Ведущий игры Наталья Гусева поздравила всех участников с наступающим Днем защитника Отечества, пожелав им быть смелыми, добрыми, любить свою страну и читать книги.

Информацию подготовила Наталья Гусева.