С Незнайкой на Луну

30 Октября 2020

30 октября в средней школе № 2 с учениками 3 «Г» класса состоялось литературное путешествие «С Незнайкой на Луну» (15 человек), посвященное 55-летию со времени публикации книги Н. Носова «Незнайка на Луне». Из рассказа сотрудника библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби ребята узнали много интересного о самом писателе, а по презентации «У меня интересная жизнь...» познакомились с Незнайкой. Озорной, смелый, сообразительный - он всё время хочет доказать всем остальным коротышкам, что он необыкновенный и очень талантливый человечек. До чего обидно ему, что друзья иногда его не понимают, что он не обманщик, а просто очень любит фантазировать. Путешествие продолжилось просмотром фрагмента мультфильма и чтением отрывков. Библиотекарь обратила внимание детей на доброту произведения. Поэтому-то и полюбили Незнайку детишки. Они, померив шляпу с широкими полями, попробовали сами пофантазировать. Оказалось, что это не так уж и просто, но шляпа помогла им. С увлечением отвечали на вопросы викторины «Игры от Незнайки».

Информацию подготовила Людмила Шумилова
Телефон для справок: 73-77-35.