«Сахаров: Человек. Личность. Эпоха»: час знакомства и открытий

24 Мая 2021

24 мая в школе № 16 для учеников 8 «А» класса (31 человек), сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева провели час знакомства и открытий, посвященный 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова. Учащиеся узнали о том, чем знаменит Андрей Сахаров.
В начале мероприятия ученики посмотрели видеоролик, посвящённый вековому юбилею Андрея Дмитриевича. После просмотра библиотекарь рассказала краткую биографию ученого и общественного деятеля, перечислила его основные достижения.
Юноши и девушки попытались понять, какого было создателю водородной бомбы осознать насколько разрушительной силой обладало его изобретение, и какие серьезные последствия оно могло принести для людей и всего живого на земле.
Немало поэтов посветили Андрею Сахарову стихотворения. Школьники прочитали вслух стихи Булата Окуджавы, Александра Дыбина, Евгения Евтушенко, Александра Градского. В заключение ребята закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины о Сахарове.

Информацию подготовила: Мария Тавинова

Телефон для справок: 75-91-02