"Самая древняя и мудрая" творческое занятие к Всемирному дню черепах

24 Мая 2021

23 мая в библиотеке им. Н. Носова для постоянных читателей прошло творческое занятие «Самая древняя и мудрая», посвященное Всемирному дню черепах.
Черепаха – благородное и спокойное животное, считающееся символом мудрости, богатства и долголетия. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого праздника, познакомились со многими разновидностями черепах. Юным читателям была представлена познавательная презентация, благодаря которой участники занятия узнали много полезной информации о жизни данных животных. Дети с удовольствием и огромным интересом приступили к изготовлению поделки. При помощи цветного картона и бумаги у каждого получились весёлые и яркие черепашки. В мероприятии приняли участие 6 человек.

Информацию подготовила Диана Гаврилова-Корчагина