Самая любимая с детства

21 Октября 2020

21 октября библиотека им. П. Хузангая для старшей группы «Солнышко» дошкольного отделения МБОУ «СОШ № 11» провела литературный урок по творчеству А.Л. Барто «Самая любимая с детства». В начале мероприятия воспитанники детского сада познакомились с творчеством детской поэтессы А.Л. Барто. Ребята вместе с библиотекарем Ольгой Мироновой прочитали весёлые, задорные и добрые стихотворения из сборника «Игрушки»: «Мишка», «Бычок», «Кораблик», «Мяч» и другие. Также прозвучала песня на стихи автора: «Любитель-рыболов». Затем ребята, прослушав стихотворение «Гуси-Лебеди» сыграли в одноименную игру. В заключение ребята посмотрели мультфильмы, снятые по стихам Агнии Львовны «Девочка чумазая» и «Медвежонок – невежа». Литературный урок получился интересным и познавательным. В нем приняли участие 18 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова
Телефон для справок: 73-29-66