"Сдадим на отлично!": библиотечный час

24 Мая 2016

24 мая в библиотеке им. Н. Носова прошел итоговый библиотечный час: "Сдадим на отлично!". Сказав об итогах за год, библиотекарь обратила внимание ребят на важность работы с энциклопедиями.
Детская энциклопедия из серии "Жизнь замечательных детей" - одна из тех, которая сопровождает юных читателей библиотеки на протяжении всего учебного года.
Библиотекарь побеседовала с детьми об А. С. Пушкине, о его юных годах, о становлении характера и писательского дарования. Беседа о Пушкине не случайна, так как приближается очередная дата его рождения. Ребятам было интересно узнать о знаменательных фактах биографии великого поэта из его жизни в детстве и юности.
Энциклопедия из данной серии располагает к себе непосредственным детским началом: "Когда Александр Сергеевич Пушкин был маленьким…".
Библиотекарь выразила благодарность учащимся за активное участие во время занятий, проведенных в течение года, призвала и впредь дружить с библиотекой, с книгами. Присутствовали 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Татьяна Судакова.