Секреты бабушкиного сундука

14 Января 2016

13 января в библиотеке им. Н. Носовапрошло мероприятие, которое было призвано сыграть роль в сохранении и передаче национальных традиций подрастающему поколению. Оно дало возможность погрузить детей в культуру и традиции своего народа, наших далеких предков. Бабушкин сундук - это кладезь старинных и ценных вещей. "Не зная традиций своего народа невозможно продвигаться вперед и добиваться каких-либо результатов, наши дети должны знать культуру своего народа, его язык и традиции".

Библиотекарь Николаева Ольга рассказала пришедшим ребятам, что испокон веков славилась русская Земля своими народными мастерами, обычную вещь они в настоящее произведение искусства превращали. В старину ведь все делали своими руками. Ремесла кормили, одевали и обували. Недаром пословица молвится: "Ремесло не коромысло - плеч не тянет, а само прокормит".

Скучно не было никому, кроме того, в память о встрече в библиотеке каждый из участников унес с собой на память сувенир, сделанный своими руками. На мероприятии участвовало 26 человек.