"Семенной картофель": беседа

28 Октября 2016

27 октября в Клубе органического земледелия "Сияние" при библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла беседа "Семенной картофель". Приглашенные специалисты филиала ФГБУ "Россельхозцентра" по ЧР Белова О.П. и Исаев О.Н. ознакомили присутствующих с технологией хранения и выращивания картофельной культуры. Задача садоводов вырастить здоровый плод. Гости рассказали о препаратах, защищающих картофель от различных вредителей и болезней, о пользе азота. Председатель клуба Малинников В.Е. познакомил с периодикой, где можно получить ценные советы о картофеле. Завершилась беседа выступлением членов клуба, которые поделились своими проблемами в выращивании и хранении картофеля. Присутствовали 23 человека.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.