«Семейная открытка»: мастер-класс

8 Июля 2024

Накануне Дня семьи, любви и верности юные читатели библиотеки семейного чтения им. А. Николаева, а также их родители (15 человек) пришли в читальный зал, чтобы вместе подготовить поздравление для любимых и родных. Праздничную открытку решили сделать в форме ромашки. Но сначала вспомнили героев сказок и сказочных повестей, которые имели семейные отношения, ответили на вопросы веселой викторины. Библиотекарь рассказала детям и взрослым о некоторых книгах для семейного чтения: «Где растут бабули» Маши Рупасовой, «Манюня» Нарине Абгарян, «Вафельное сердце» Марии Парр.

Изготовление открытки ребята начали с вырезания основы из бумаги желтого цвета. Согнув его по шаблону, дети оформили полукруги на лицевой стороне будущей открытки – получились серединка цветка. Затем приклеили к основе лепестки, вырезанные из белой бумаги. Украсили открытки-ромашки яркими деталями и написали в них слова любви своим родным.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02