Семейно-конкурсная программа "Тот у нас герой, кто за Родину горой"

25 Февраля 2020

В канун Дня защитника Отечества 21 февраля сотрудником библиотеки семейного чтения имени А. Николаева совместно с МБДОУ "Детский сад № 40 "Радость" (корпус 2) группой "Рябинушки" (28 человек) провели семейно-конкурсную программу "Тот у нас герой, кто за Родину горой".
Библиотекарь Надежда Данилова рассказала ребятам о празднике, который отмечается 23 февраля. Объяснила понятия "Отечество" и "защитник Родины". Дети совершили историческое путешествие по книгам и узнали о российской армии, о родах войск, о военной технике, о защитниках Отечества. Некоторые ребята рассказали, что мечтают стать военными и защищать свою родную страну. Музыкальный руководитель Эльфия Бариевна Улисова подготовила песни военной тематики в исполнении юных артистов. Под руководством инструктора по физической культуре Светланы Николаевны Федоровой активно прошел конкурс "Образцовые солдаты" где папы доказали на деле, что они достойны высокого звания защитник Отечества.
В завершении программы девочки подарили всем присутствующим мальчикам и папам подарки-медальки, сделанные своими руками под руководством воспитателей.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02