Семейные истории о самом важном

14 Ноября 2022

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 11 ноября в рамках библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» для воспитанников средней группы «Анютины глазки» детского сада №44 состоялась мастерская чтения «Бобкина заплатка» по рассказу Николая Носова «Заплатка».
Дома дети с родителями уже прочитали произведение, а вместе с библиотекарем дошколята обсудили поступки главного героя – мальчика по имени Бобка. Хорошо ли хвастаться, забывать о вежливости, требовать от близких то, что можешь сделать сам – эти вопросы ребята обдумали в ходе игр «Добрые слова» и «Мамины помощники». Дети узнали, какие предметы нужны для шитья, и потренировались в аккуратности и внимательности, собрав мягкие паззлы на скорость.
В финале встречи библиотекарь рассказала дошкольникам о сказке Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». Дети посмотрели отрывок одноименного мультфильма. Дома они с родителями прочитают сказку и узнают, чем закончилась история. В мастерской чтения приняли участие 19 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.