Семейный праздник "Моя дружная семья!"

18 Мая 2016

17 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках празднования Международного дня семьи состоялся семейный праздник "Моя дружная семья!". Его гостями стали учащиеся 2 "А" МБОУ "СОШ № 8" со своими близкими и родными (40 человек).

В этот день в библиотеке было тепло и уютно. Библиотекари подготовили интересное, веселое и познавательное мероприятие с разнообразными вопросами, викторинами и играми. Участниками конкурсной программы стали пять семей: Агафоновы (Новчик), Никоновы (Звездочки), Егоровы (Дружная семья), Гордеевы (Веселые ребята), Егоровы (Дружная семейка).

Вначале ведущие поздравили юных читателей и родителей с замечательным праздником, отметили роль семьи в жизни каждого человека, прочитали стихотворение М. Шварца "Семья". Затем прошло представление команд-семей, где они рассказали о себе и своих увлечениях, проявив при этом творчество и оригинальность.

Все последующие задания казались простыми только на первый взгляд, но на самом деле для их выполнения понадобилось не только мастерство, но сплоченность и взаимопонимание каждой семьи. Так, веселым и увлекательным продолжением праздника стал конкурс "Хозяюшка", в котором мамы должны были оригинальным способом сложить салфетки, а дочки и сыночки - раскрасить торт цветными карандашами. Очень занимательно прошел конкурс "Без секретов", где мамы и дети отвечали на вопросы, показывая, насколько хорошо они знают и понимают друг друга.

Следующие конкурсы также прошли "на ура". С азартом семейные команды пришивали большие пуговицы, работая только одной рукой и сделав всего 5 стежков, состязались на быстроту, наматывая ленты на палочки, составляли из предложенных слов пословицы и поговорки.

Участие в празднике приняли не только семьи, но и болельщики. Так, шквал смеха и радости вызвал конкурс для зрителей "Театр-экспромт". В нем семь игроков-персонажей сказки "Репка" должны были произносить определенные фразы и показывать движения, когда ведущий называл имя героя.

В итоге, час смеха, игр и состязаний пролетел быстро. И участники, и зрители наполнились приятными впечатлениями и веселым настроением. А победила, конечно, дружба! Каждая из семей показала себя разносторонне талантливой, поэтому жюри приняло решение отметить конкурсантов в следующих номинациях: "Умелые ручки" - Егоровых, "Самая артистичная семья" - Гордеевых, "Самая интеллектуальная семья" - Агафоновых, "Самая веселая семья" - Никоновых, "Самая дружная семья" - Егоровых.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02