«Семья – единство помыслов и дел»: встреча с интересными людьми

26 Января 2024

В детско-юношеской библиотеке 25 января в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным, состоялась встреча с интересными людьми «Семья – единство помыслов и дел». Учащиеся 9-10 классов школы № 4 (33 человека) встретились с общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Верой Вавиловой и Ольгой Пашковской. Мероприятие прошло в форме беседы о значении семьи для каждого индивидуально и общества в целом. Вера Александровна в своем выступлении объяснила этимологию слова «семья», рассказала историю своего рода и привела примеры из русской классической литературы. Ольга Павловна рассказала школьникам, как на протяжении столетий в нашей стране развивался институт семьи, зарождались и ценились традиции: уважение к старшим, забота о близких и многое другое. В ходе мероприятия были использованы тематические аудио- и видеофрагменты, архивные документы, вырезки из газет и издания библиотечного фонда.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок 73-28-47.