«Сердце отдаю детям»: урок доброты

19 Сентября 2023

В Год педагога и наставникабиблиотеке им. П. Хузангая провели урок добротыс учащимися 4 «А» класса школы № 11 (21 человек) . Он приурочен к  и 105-летию со дня рождения советского педагога-новатора, писателя, публициста, создателя оригинальной педагогической системы Василия Александровича Сухомлинского.
Путешествуя по стране Радости и Добра, на остановке «История одной жизни» юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло. Библиотекарь также подчеркнула, что педагог-новатор В. Сухомлинский посвятил всю свою жизнь детям, став для них не только учителем, но и добрым наставником, проницательным и чутким другом. Любовь и забота о детях, их будущем было смыслом его жизни. Его многочисленные труды по проблемам воспитания, основанные на многолетнем опыте работы в школе, изданы во всем мире.
На станции «Игровая» ребята всю злость, которая есть в сердце, поместили на черную бумагу, сильно смяли, сделали маленький шарик и закинули в сумку-Добринку.
На остановке «Город читателей» прочитали и обсудили поучительные сказки и рассказы великого педагога: «Лесной домик», «Обыкновенный человек», «Самые ласковые руки», «Легенда о материнской любви». На Острове Доброты школьники вспомнили "волшебные слова" и правила поведения, рассуждали о том, что такое добро и легко ли быть обыкновенным человеком.

Информацию подготовила Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66