Школа Этикета

6 Февраля 2019

"Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость" - эти слова М. Сервантеса как нельзя лучше отражают одну из важнейших норм этикета - вежливое, доброжелательное отношение к старшим и младшим, к своим ровесникам. Этой теме была посвящена очередная встреча, которая прошла в библиотеке семейного чтение им. А. Николаева 6 февраля с воспитанниками 1 "В" класс (20 человек) МБОУ "СОШ №16" в учебно-игровой программе "Школа Этикета". В начале мероприятия сотрудник библиотеки Валерия Кольцова с помощью электронной презентации рассказала об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержатся в книгах: "Я и школа" П. Астахова и "Новые правила поведения для воспитанных детей" Г. Шалаевой. Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика. Завершилось занятие в библиотеке просмотром мультфильма "Что такое этикет".

Информацию подготовила Валерия Кольцова.
Телефон для справок: 75-91-02.