Школьники прошлись по экологической тропе

1 Декабря 2017

Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому так важно научить детей ценить окружающую природу, поступать с ней разумно.

30 ноября 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева учащиеся 4 "Б" класса школы № 14 отправились в "Путешествие по экологической тропе". Экологическая тропа - это маршрут в лесу, где человек изучает природу, учится охранять зверей и птиц, деревья и травы. По ходу путешествия ребята узнали о науке, которая рассказывает о связи природы и человека - экологии. Поговорили о важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней, о вреде использованных батареек для окружающей среды. С помощью эко игр "Посади деревья", "Помоги животным", "Знаки - предупреждения" ребята расширили представления о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно защищать природу, любить ее и уметь охранять. Отгадывали кроссворд о природе. Познакомились с книжной выставкой "Природа - твой дом".
В ходе экологического часа ребята расширили свои представления об экологии, у детей появилось желание беречь и охранять окружающую среду. Встреча прошла в рамках экологической акции "Собери батарейки - спаси ежиков". Всего участвовало 25 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.