«Символы России: официальные и неофициальные»: виртуальная викторина

11 Июня 2020

Ко Дню России сотрудниками детско-юношеской библиотеки с 8 по 11 июня на страничках ВКонтакте, Инстаграм читателям была представлена виртуальная викторина «Символы России: официальные и неофициальные».
У каждой страны есть символы. Кроме государственных символов, существуют ещё так называемые неофициальные, то, с чем ассоциируется Россия у иностранцев: матрешка, берёзы, самовар, балалайка, некоторые предметы одежды… Они символизируют историю, культуру и быт страны. Хорошо ли мы, россияне, знакомы с такими известными предметами? Участникам викторины предстояло проверить себя, выбрав один из правильных вариантов ответа в предложенных вопросах. Участвующих можно назвать настоящими патриотами своей страны. Они смогут рассказать много интересного о родине великих писателей Толстого и Достоевского. Всего приняло участие 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.