«Сказка – ложь, да в ней намек…»: литературное путешествие

23 Января 2022

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 20 января для воспитанников группы «Лесная полянка» детского сада №12 «Золотой ключик» (25 человек) было проведено литературное путешествие по русским народным сказкам «Сказка – ложь, да в ней намек…». В начале встречи ребята вспомнили отличие авторских сказок от народных. Затем разгадывали названия произведений, которые спрятались под шапкой-невидимкой и выполняли интересные задания от библиотекаря. Ответив на вопросы викторины по сказке «По щучьему велению», дети определяли последовательность сказки по картинкам, после обсуждения «Морозко» смастерили яркие бусы из цветной бумаги. Выручая главных героев сказки «Сивка-бурка», ребята помогли деду перебрать крупу и громко топать ногами, проговаривая скороговорки. Весело и познавательно дети познакомились с русским фольклором.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.

Телефон для справок: 73-28-47.