«Сказка о добром и злом огне»: информационная акция

5 Июля 2024

В детско-юношеской библиотеке 4 июля для ребят микрорайона (42 человека) была проведена информационная акция о правилах безопасного поведения «Сказка о добром и злом огне». Участники узнали, как с древних пор человек «приручил» огонь, о его пользе и сколько бед он может принести при небрежном обращении. Дети познакомились с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров и правилами действия при пожаре, а также с книгами выставки – «Огнеборцы» М. Пегова, «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршака, «Пожарные собаки» Л. Толстого и др. Вспомнили первичные средства пожаротушения, повторили правила безопасного поведения летом в быту и на природе, закрепили знание телефонов при пожаре.

Информацию подготовили Валентина Гаврилова, Валентина Никонорова
Телефон для справок: 73-28-47