"Сказочный мир Сергея Козлова": литературный час

10 Ноября 2016

10 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел литературный час "Сказочный мир Сергея Козлова" для учащихся 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №8" (24 человека).

Сказка самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка. В ней они находят героев, на которых им хочется быть похожими.

Замечательный сказочник Сергей Козлов стал главным героем литературного часа. Он написал много чудесных сказок. Все мы с детства знаем истории про ежика и его друзей, про Львенка и Черепаху и еще многие другие. Все они учат дружбе, добру и трудолюбию, осуждают зло и несправедливость.

Библиотекарь помогла ребятам вспомнить сказки Сергея Козлова, которые им уже читали родители, бабушки и дедушки. Пересказывая сказку, ребята интонацией выделяли положительных и отрицательных героев. Таким образом, они выражали свое отношение к ним и свои переживания. Вообразив себя капитанами корабля, дети мысленно отправились вместе со сказочными персонажами в далекое путешествие, вспомнив стихотворение о кораблях и море.

В заключении все посмотрели мультфильм "Трям! Здравствуйте!" по сценарию Сергея Козлова.

Информацию подготовила Ольга Гаврилова.