«Сказок мудрые уроки»: литературная карусель

2 Августа 2021

В детско-юношеской библиотеке  2 августа ребята НСРЦН (24 человек) полистали страницы литературной карусели «Сказок мудрые уроки». Все дети любят сказки, особенно – когда любимые герои оживают на экранах телевизоров. Сказки не только развлекают, но учат доброте, честности, смелости… Под веселую музыку ребята закружились на литературной карусели: вспоминали известные произведения народного творчества в викторине «Мои сказки», авторов сказок в конкурсе «Кто написал?», угадывали песни литературных персонажей и находили им пару, отгадывали сказку по картинке и др. Главный урок сказок, по словам участников, заключен в словах А. С. Пушкина «Сказка - ложь, да в ней намек…». В завершение встречи ребята спели вместе с Фунтиком из мультфильма А. Солина песню «Доброта».

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.