«Сквозь года звенит Победа!»: литературно-музыкальная гостиная

5 Мая 2023

Под таким названием 4 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла встреча с членами женского клуба «Золотой возраст» (11 человек). Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о том, как музыка и стихи помогали выжить и победить.
В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений о войне, также участники встречи рассказали о своих родных, которые воевали и трудились в тылу в те годы. Затем гости ответили на вопросы викторины «Угадай военный фильм по песне» и с удовольствием вспомнили песни военных лет. В заключение все вместе со слезами на глазах исполнили «День Победы» - песню, которая для миллионов людей является символом праздника.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.