Словари и энциклопедии в твоих руках

19 Октября 2018

18 октября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 5 "Б" класса лицея №18 (29 человек) был проведен библиотечный урок "Словари и энциклопедии в твоих руках". Сначала библиотекарь напомнила ребятам, что обозначает термин "словарь", затем дети вспомнили, какие словари они знают. Особое внимание уделили "Словарю русского языка" Сергея Ожегова и орфографическому словарю. Ребята с удовольствием поработали со словарями и выполнили с их помощью различные задания: исправили ошибки в тексте, определили слово по его краткому описанию, подобрали синонимы и антонимы к заданным терминам. Библиотечный урок прошел интересно и плодотворно, а знакомство с энциклопедиями отложили на следующее занятие.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок 77-35-06.