Снеговик в гостях у ребят

29 Января 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» библиотека семейного чтения им. С. Маршака провела игровое развивающее занятие «Снеговик в гостях у ребят».
Дети из детского сада №27 «Рябинка» и ученики 3 «Г» класса школы №5 (54 человека) с нетерпением ждут очередной встречи с работниками библиотеки, предвкушая знакомство с интересной книгой, увлекательными творческими заданиями и играми. И на этот раз Снеговик оправдал ожидания!
Ребятам прочитали рассказ Любови Воронковой «Хитрый снеговик», загадали загадки о зиме, поиграли в подвижные игры, научили танцу снеговичков. А затем все вместе приступили к созданию портрета главного зимнего персонажа встречи. Ребята научились создавать картины в одной из интересных техник - обрывной аппликации.
Маленькие кусочки салфетки собирались, как пазлы и очень скоро у ребят на столах появилось изображение зимнего героя с морковкой вместо носа и с ведром на голове. В процессе работы с салфеткой у ребят активно задействована вся мускулатура кисти, что положительно влияет на развитие мелкой моторики и развитие творческого и пространственного мышления.

Информацию подготовила Наталья Жилина
Телефон для справок: 74-88-33.