"Солнечный лучик добра": урок доброты

11 Февраля 2016

11 февраля в библиотеке семейного чтения прошел урок доброты "Солнечный лучик добра" для группы "Звездочка" (26 воспитанников) МДОУ № 47. Ребята подготовили к встрече в библиотеке стихи, пословицы, песни о доброте. Каждый участник говорил о своем понимании добра, приводил примеры добрых дел. С большим интересом дети слушали рассказ Евгения Носова "Тридцать конопляных зерен". Ребята узнали о дружбе Человека и синички. Участники урока сказали, что они обязательно по пути в детский садик положат в птичью кормушку зернышек. На веселой физкультминутке ребята передавали друг другу мячик-солнышко и называли добрые поступки людей. Завершая встречу, ведущий урока и участники пришли к выводу, что научиться быть по-настоящему добрым непросто, но очень нужно. Ребята исполнили песню "Дорогою добра" на стихи Юрия Энтина.

Информацию подготовила Наталья Гусева.