«Солнце, воздух и вода»: игра-развлечение

5 Августа 2021

5 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла игра-развлечение «Солнце, воздух и вода - это наша жизнь» в рамках программы «Безопасное детство» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №36» (11 человек).
В начале мероприятия ведущая провела беседу с детьми о солнце, воздухе и воде, какое влияние на наше здоровье они оказывают. Далее библиотекарь зачитала отрывок из сказки К. Чуковского «Краденое солнце». Ведущая провела беседу о том, как было плохо героям сказки без солнышка, малыши сделали вывод, что именно солнце является источником жизненной силы для всего живого. Ребята с удовольствием сделали зарядку под веселую песню «Солнышко лучистое». Но солнце не только приносит тепло и свет, но может принести с собой и беду. Как уберечься от солнца дети узнали, прослушав историю «Как ежик Женя и мышонок Липунек хотели обмануть солнце» Ольги Колпаковой. Затем дошкольники выполняли дыхательные упражнения и поиграли в «Воздушный футбол», отгадывали загадки и вместе с библиотекарем провели интересные эксперименты с водой.
В завершении ребята еще раз повторили правила, направленные на сохранение своего здоровья.
Также в этот день прошла уличная акция «Будь здоров». Жители микрорайона могли выбрать себе книги о здоровом образе жизни, внутри которых были закладки с высказываниями известных людей о здоровье. (Всего выдано 12 книг).

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.