Состоялась презентация 3-го этапа "Территории доступного чтения"

1 Декабря 2017

В библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби на презентацию "Сделать мир ярче" приглашены: специалист по связям с общественностью ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" Беликова И.В., директор центра социального обслуживания населения Шашкарова Е.М., директор МБУ "Библиотека" Протасова О.П., председатель местной первичной организации ВОС Перепелкин П.В.
С давних времен в России существует прекрасная традиция - вкладывать средства в благотворительность. Вот почему народ помнит имена Морозовых, Мамонтова, Третьякова.
В настоящее время среди организаций, способных помочь людям с ограниченными возможностями здоровья в г. Новочебоксарске, по праву считается филиал ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС". С теплыми словами приветствия обратилась к гостям специалист по связям с общественностью этого предприятия Ирина Владимировна Беликова.
Уже 3 года на выделенные средства ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" библиотека создает комфортную среду, формирует книжный фонд, закупает оборудование для слабовидящих и незрячих читателей. В этом году мы приобрели видеоувеличитель, настольные игры (шашки, шахматы в специальном формате) и красочные книги с большими буквами для маленьких читателей - инвалидов по зрению. Специалист по социальной работе консультативного отделения центра социальной помощи г. Новочебоксарска Мартынова Е.С. провела мастер-класс по работе с видеоувеличителем, ответила на вопросы.
Директор МБУ "Библиотека" Ольга Петровна Протасова вручила Ирине Владимировне Беликовой благодарственное письмо, а председатель местной первичной организации ВОС Павел Витальевич Перепелкин выразил ей признательность за поддержку в деле реабилитации инвалидов по зрению.
Учитывая пожелания наших пользователей, в планы библиотеки входит дальнейшее сотрудничество с ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС".
Присутствовали члены местной организации ВОС 22 человека.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.