«Создание видеороликов в видеоредакторе Shotcut»

17 Декабря 2020

Сделать свой фильм не сложно. С другой стороны, для создания хорошего фильма требуется достойный инструмент для редактирования. Одним из таких вариантов, является пока малоизвестная, но при этом, обладающая всем необходимым, а самое главное – бесплатная программа Shotcut, версии которой, имеются для всех трех самых популярных ОС.

17 декабря в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака состоялся мастер-класс по созданию видеороликов в видеоредакторе Shotcut для библиотекарей муниципальных библиотек.

Задача данного мастер-класса – обучить основам создания видео-трейлеров на основе собственного дизайна заставки и титров, сборки трейлера из отдельных видео-фрагментов с их наложением на музыку. Участники семинара отметили, что узнали много новой и полезной информации, которая поможет им в работе.