«Созвездие сказок Андерсена»: игра-путешествие

21 Апреля 2023

21 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы «Приключения в царстве Чтения» прошла игра-путешествие с воспитанниками детского сада № 36 (21 человек).

Ребята отправились в удивительную страну, где живут яркие и неповторимые герои Г.-Х. Андерсена. Дети сложили пазлы и по получившимся картинкам узнали произведения великого сказочника. Библиотекарь отметила, что по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие. Затем прочитала одну из таких сказок – «Гадкий утенок», дополнив чтение показом отрывков из мультфильма. Юные читатели поделились своими впечатлениями о сказке и её героях.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, выполняли игровые упражнения, сделали поделку в технике аппликация по сюжету сказки «Гадкий утенок».

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02