"Спичка – невеличка": познавательно-игровой час.

17 Октября 2018

В детско-юношеской библиотеке 17 октября в рамках Месячника гражданской обороны для воспитанников группы "Солнышко" детского сада №22 состоялся познавательно-игровой час по пожарной безопасности "Спичка-невеличка".
Вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной ребята вспомнили, как наши предки "приучали" огонь, как добывали его, чтобы согреть свои жилища и приготовить на нем пищу. Вспоминая правила безопасного обращения с огнем и спичками, присутствующие рассуждали, какие правила нарушили герои книг С. Маршака "Кошкин дом", К. Чуковского "Путаница", П. Бажова "Огневушка-поскакушка" и др. Отвечая на вопросы викторины "Профессия - пожарный" дети узнали, что не только люди, но и собаки преданно служат этой профессии. Очень понравился ребятам рассказ Льва Толстого "Пожарные собаки: Булька", прочитанный вслух библиотекарем.
В завершение мероприятия дошколята посмотрели мультфильм "Огнетушитель". Затем с большим интересом рассматривали настоящий огнетушитель и пообещали, что не будут играть с огнём. На мероприятии присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.