Стартовала программа чтения мотивационных сказок "Сказочная школа"

20 Сентября 2017

В библиотеке им. Н. Носова 20 сентября стартовала программа чтения мотивационных сказок "Сказочная школа". Для учащихся 1 "В" класса школы №20 прошло посвящение в читатели "Знакомство со сказочной школой".

Сегодня ребята впервые попали в сказочную страну, в которой большинство из них еще ни разу не были. Эта сказочная и загадочная страна наполнена самыми различными книгами, там всегда царит загадочная тишина. А называется эта страна - "библиотека".

Началась встреча знакомством с библиотекой. Ребята вместе с библиотекарем знакомились с правилами поведения в библиотеке и поговорили о бережном отношении к книгам, закрепили знания в игре "Что любит книжка?".

Библиотекарь прочитала сказку "Про сказку" и "Про Колобка". Ребята познакомились со всеми героями сказочной школы, обсудили, какими они были бы учениками, как вели бы себя в школе. Ближе познакомились с небрежным и ленивым учеником Колобком. Обсудили, в чём был неправ Колобок, какие из его поступков самые неправильные.

Завершили встречу тематическим мультфильмом. Всего присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Юлия Степанова.